Ваш город Москва?
+7 (495) 721-12-21

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг СК «Пари» на уровне ruA

Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании «Пари» на уровне ruA. Прогноз по рейтингу стабильный.

АО «СК «Пари» — универсальный страховщик, основными направлениями деятельности которого являются страхование грузов (31,2% взносов за первое полугодие 2022 г.), страхование от несчастных случаев и болезней (15,5%), страхование имущества юридических лиц (13,0%) и страхование автокаско (10,9%). Компания относится ко 2 размерному классу, согласно методологии агентства, и занимает 42 место по совокупному объему премии по итогам 2021 г., по данным Банка России.

Страховой портфель компании демонстрирует значительную динамику: за первое полугодие 2022 г. страховщик собрал премий на 31,6% больше, чем за первое полугодие 2021 г. При этом сохраняется высокая стабильность структуры портфеля по видам страхования. Клиентская база и каналы распространения страховых продуктов компании характеризуются высокой диверсификацией. Географическая диверсификация страхового портфеля отнесена к числу позитивных факторов.

Качество активов страховщика находится на высоком уровне. Высокое нормативное соотношение собственных средств и принятых обязательств страховщика относится к числу положительных факторов.

Качество перестраховочной защиты оценивается агентством как высокое. 

По данным «Эксперт РА», на 30.06.2022 уставный капитал — 1,0 млрд р. За первое полугодие 2022 г. компания собрала 2,7 млрд р. страховых взносов.

СК «ПАРИ» выплатила 4,5 млн. рублей за сгоревшую пиццерию.
СМИ
Выплаты
Имущество
СК «ПАРИ»

В результате пожара существенно пострадало имущество страхователя — известной сети пиццерий «Додо Пицца».

Режим работы головного офиса страховой компании "ПАРИ" в Москве в майские праздники.
СК «ПАРИ»

В период длинных выходных мы открыты для ваших обращений: 28 апреля, 4 мая и 11 мая с 11:00 до 17:00.

В минувшие выходные страховая компания «ПАРИ» поучаствовала в двух знаковых автомобильных ралли.
СМИ
Транспорт
VIP
PR

Экипаж СК «ПАРИ» в составе Соколовой Надежды и Макаровой Евгении одержал победу в женском зачете Кубка «Гран Тур Альфа».

Страховая компания «ПАРИ» урегулировала убыток на 1,8 млн. рублей по ДТП при участии Cadillac Escalade.
СМИ
Выплаты
Транспорт
СК «ПАРИ»

Во время проезда ТС по Олимпийскому проспекту города Москвы водитель Hyundai не уступил дорогу на перекрестке, что стало причиной ДТП.

Подписка на новости

Подпишись на новости
и спецпредложения компании

Подписка оформлена
СТРАХОВАНИЕ ТУРИСТОВ
Удобное оформление online
Спортивная страховка ВЗР
Страхование несчастного случая
Архив новостей
С
До
Консультация специалиста
Архив новостей
С
До

Страховая компания «ПАРИ» использует«cookie» файлыдля персонализации сервисов и удобства пользования веб-сайтом. Мы серьезно относимся к защите персональных данных — ознакомьтесьс условиями и принципами их обработки.

Если вы не хотите использовать файлы «cookie», измените настройки браузера

П А Р И