Ваш город Москва?
+7 (495) 721-12-21

Ответственность перевозчика, несчастный случай пилота и КАСКО вертолета, упавшего на Сахалине, застрахованы в СК «ПАРИ».

27.02.2023

17 февраля на Сахалине потерпел крушение вертолет Robinson-44.

Принадлежащее юридическому лицу воздушное судно следовало по маршруту «Южно-Сахалинск — пик Чехова — Южно-Сахалинск».

В вертолете находились трое человек – пилот и два пассажира (семейная пара). Пилот и женщина погибли при крушении, мужчина выжил. Он получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице.

Ответственность перевозчика в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП) застрахована в АО «СК «ПАРИ». Компания подтверждает наличие договора ОСГОП и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым. Размер страхового возмещения в связи с гибелью пассажира и пилота по 2,025 млн. рублей на каждого.

Пилот воздушного судна также был застрахован в СК «ПАРИ» по договору от несчастного случая на сумму 1 млн. рублей.

Кроме того, сам вертолет был застрахован арендатором (эксплуатантом) по договору страхования воздушного судна (КАСКО) на общую сумму 15 млн. рублей.

Подписка на новости

Подпишись на новости
и спецпредложения компании

Подписка оформлена
СТРАХОВАНИЕ ТУРИСТОВ
Удобное оформление online
Спортивная страховка ВЗР
Страхование несчастного случая
Архив новостей
С
До
Консультация специалиста
Архив новостей
С
До

Страховая компания «ПАРИ» использует«cookie» файлыдля персонализации сервисов и удобства пользования веб-сайтом. Мы серьезно относимся к защите персональных данных — ознакомьтесьс условиями и принципами их обработки.

Если вы не хотите использовать файлы «cookie», измените настройки браузера

П А Р И